Gottesdienste

23. bis 29. September 2019

Weiterlesen...
Montag, 23.09.2019 –
Pater Pio

  • 6.30 Uhr Laudes
  • 19.00 Uhr Eucharistiefeier

Dienstag, 24.09.2019 

  • 6.05 Uhr Laudes
  • 6.30 Uhr Eucharistiefeier
  • 8.00 – 12.00 Uhr und 13.00 – 16.45 Uhr Anbetung in der Unterkirche
  • 19.00 Uhr Vesper

Mittwoch, 25.09.2019 

  • 6.05 Uhr Laudes
  • 6.30 Uhr Eucharistiefeier
  • 19.00 Uhr Vesper

Donnerstag, 26.09.2019

  • 19.00 Uhr Eucharistiefeier

Freitag, 27.09.2019 –
Vinzenz von Paul

  • 7.00 Uhr Morgengebet mit den Mitarbeitenden
  • 8.00 – 12.00 Uhr und 13.00 – 16.45 Uhr Anbetung in der Unterkirche
  • 18.30 Uhr Vesper
  • 19.00 Uhr Eucharistiefeier

Samstag, 28.09.2019

  • 7.30 Uhr Eucharistiefeier
  • 14.00 Uhr Beichtgelegenheit
  • 19.00 Uhr  Vesper

Sonntag, 29.09.2019 –
26. Sonntag im Jahreskreis
Finissage ZWÖLF

  • 9.30 Laudes – 10.00 Eucharistiefeier zum Erntedank
    mit anschließendem Solidaritätsessen im Bildungsforum
  • 19.00 Vesper

30. September bis 06. Oktober 2019

Weiterlesen...
Montag, 30.09.2019 –
Hieronymus

  • 6.30 Uhr Laudes
  • 19.00 Uhr Eucharistiefeier

Dienstag, 01.10.2019

  • 7.00 Uhr Laudes
  • 7.30 Uhr  Eucharistiefeier
  • 8.00 – 12.00 Uhr und 13.00 – 16.45 Uhr Anbetung in der Unterkirche
  • 19.00 Uhr Vesper

Mittwoch, 02.10.2019 –
Heilige Schutzengel

  • 7.00 Uhr Laudes
  • 7.30 Uhr Eucharistiefeier
  • 18.30 Uhr Rosenkranz
  • 19.00 Uhr Vesper

Donnerstag, 03.10.2019 –
Tag der Deutschen Einheit

  • 19.00 Uhr Eucharistiefeier

Freitag, 04.10.2019 –
Franziskus von Assisi

  • 7.00 Uhr Laudes
  • Anbetung
  • 19.00 Uhr Vesper

Samstag, 05.10.2019

  • 7.00 Uhr Laudes mit Anbetung
  • 14.00 Uhr Beichtgelegenheit
  • 19.00 Uhr  Vesper

Sonntag, 06.10.2019 –
27. Sonntag im Jahreskreis

  • 8.15 Laudes
  • 8.45 Eucharistiefeier
  • 19.00 Vesper
Gottesdienste » weitere anzeigen

16. bis 22. September 2019


Montag, 16.09.2019 –
Kornelius und Cyprian
  • 6.30 Uhr Laudes
  • 9.00 Uhr Eucharistiefeier

Dienstag, 17.09.2019 
  • 6.05 Uhr Laudes
  • 6.30 Uhr  Eucharistiefeier
  • 8.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 16.45 Uhr Anbetung in der Unterkirche
  • 19.00 Uhr Vesper

Mittwoch, 18.09.2019 
  • 6.05 Uhr Laudes
  • 6.30 Uhr Eucharistiefeier
  • 19.00 Uhr Vesper

Donnerstag,  19.09.2019 
  • 19.00 Uhr Eucharistiefeier

Freitag, 20.09.2019 –
Andreas Kim Taegon und Gefährten
  • 6.05 Uhr Laudes
  • 6.30 Uhr Eucharistiefeier
  • 8.00 - 12.00 Uhr und 13.00 - 16.45 Uhr Anbetung in der Unterkirche
  • 19.00 Uhr Friedensgebet

Samstag, 21.09.2019 –
Matthäus
  • 7.00  Uhr Eucharistiefeier mit Laudes
  • 14.00 Uhr Beichtgelegenheit
  • 19.00 Uhr  Vesper

Sonntag, 22.09.2019 –
25. Sonntag im Jahreskreis
  • 8.15 Laudes
  • 8.45 Eucharistiefeier
  • 19.00 Vesper

 

  • Veranstaltungen